优博在线注册

| |
当前位置: 首页 >> 内容页
政民互动
标题 民政局工作人员态度差
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-01-02
手机 177****2728
性别
处理状态 处理完成
发言内容 19年元月2日,我电话咨询县民政局09135548666,一女工作人员不等我把情况说完就喋喋不休,让我找村委会,我说你这种态度我给县长信箱反映,她说随便你就挂了电话。我接着打过去,又一个男的接电话,不是问我有什么问题,反而说我不该说那女的好像很颇烦这样的话。县民政局这样的公务员,我真怀疑怎么为民服务。
回复人名称 jjj
回复时间 2019-01-10
回复内容

您好,关于你反映的问题,民政局回复如下:经查,12日下午,我局社会救助股习冬莉同志接到群众电话要求其岳母享受五保,工作人员耐心向其解释五保政策,并告诉他如果符合五保条件,本人需向乡镇提出申请,按程序办理。该群众当时情绪比较激动,工作人员一再告知,不存在态度不好。18日下午我局通过电话再次联系该群众,并解释了有关政策,他表示理解。

   网站地图   |   版权声明
优博在线注册主办 优博在线注册信息化办公室承办 版权所有
地址:优博在线注册东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012