优博在线注册

| |
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190306002
标    题 小区门口随意停车是否合理
发件IP 219.145.188.*
写信时间 2019年03月6日
信件内容 我是凤凰西路格林春天小区门口的商户,店门前经常有私家车长时间停放,有时一停就是一天,严重的影响了商户的正常经营和出行,这种在路边及道牙上停车的行为是否违法、违规?如果违法、违规,希望领导能够重视,交警和综合执法部门能够及时处理!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,县城市管理执法大队联合交警大队工作人员现场查看后,发现乱停乱放车辆主要是在路牙以上,执法大队机动车综合治理办执法人员对驾驶员现场予以批评教育,宣传相关法律法规。对驾驶员不在现场的下发了违法停车告知单。目前凤凰西路格林春天小区门口机动车辆乱停乱放现象得到明显改善。今后,执法大队机动车综合治理办执法人员将会同交警大队城区中队工作人员加大巡查力度,及时治理乱停乱放行为。        

 特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年03月11日
   网站地图   |   版权声明
优博在线注册主办 优博在线注册信息化办公室承办 版权所有
地址:优博在线注册东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012