优博在线注册

| |
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190304001
标    题 县妇幼院门口至北亍小学路段交通混乱存在很大安全隐患
发件IP 117.136.86.*
写信时间 2019年03月4日
信件内容 县妇幼院门口道路两侧商贩车辆随意停放叫卖,喇叭声从早8点喊到晚上,医院住院病人无法休息,严重扰民,每天11点学校放学时间,因商贩车辆严重占道,公交车停放,加上接学生车辆道路严重堵塞,交通混乱,学生,电摩穿插车辆之间,安全隐患很大,急待解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,城市管理执法大队联合交警大队立即安排工作人员对出现北大街北边路段开展调查、整治,由于北街是一条老街道,街道狭窄,没有隔离带,没有规划区分机动车、非机动车、行人专用车道,加之地处居民区,妇幼院门口人流密度大,门口商户多,小摊小贩摆摊设点多,导致学生上放学、居民上下班时间道路交通拥堵,特别是学生放学期间,小摊贩占道经营较多,使这个时段交通拥堵更为严重。为此,交警大队城区中队在学生放学期间专门设立交警护学岗,保障学生出行安全畅通,同时也针对车辆占道、公交车、机动车乱停乱放做了好多次治理整顿,起了一定的效果。城市管理执法人员对存在占道经营的商户以及摊贩进行了引导教育,对个别不听劝导摊贩的营业设施予以扣押,后期城市管理执法大队和交警部门将加强对北大街的监督管理,尤其是在学生放学时段前后,做好交通疏导。 

 特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年03月07日
   网站地图   |   版权声明
优博在线注册主办 优博在线注册信息化办公室承办 版权所有
地址:优博在线注册东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012